Activity

  • Gravesen Dickey posted an update 5 years, 4 months ago

    Красная нить от сглаза

    На жизненном пути встречается много проблем, неудач и болезней. Мы изо всех сил стараемся уберечь от неприятностей себя, своих детей и близких людей. Последнее время все чаще встречаются люди, чье запястье украшает красная нить. Шерстяной нити присваивают свойства защищать от сглаза и прочих бед. Узнаем об обереге всю необходимую информацию.

    Красная нить на левом запястье

    <

    каббала красная нить ="clear: both">
    Нить, повязанная на запястье, создает вокруг вас невидимую защиту. Теперь человеческая зависть не сможет разрушительно влиять на вашу жизнь. Дополнительной функцией оберега выступает избавление от внутренних демонов вас самих.

    Каждый народ настаивает на своей версии возникновения шерстяного защитника.

    1. Славяне верят в богиню Лебедь, которая научила крестьян обвязывать плетень. Такой берег должен был отгонять хворь от дома. Древние летописи говорят о способности красной нити хранит в себе энергию животного и солнца. Именно поэтому оберегу под силу дарить здоровье и хранить от сглаза.
    2. Святая цыганка Сара получила в дар силу ясновидения. Во время выбора первого цыганского барона Сара пометила руки претендентов красной нитью из своей накидки. Цыган Иосиф был избран бароном, так как его нить вдруг озарилась солнечным светом.
    3. Немцы рассказывают о богине Невехэге, которая спасала больных чумой с помощью красной нити. Сама богиня чудом избежала заражения.

    Список версий можно продолжать бесконечно. Общепринятой версией является израильская легенда. Могила Рахиль, которую учение Каббала считает матерью всего мира, была обвита красной нитью. Нить разрезали и роздали горожанам. Это стало началом зарождения традиции обвязывать левое запястье новорожденного красной нитью во избежание влияния на него злых сил. Учение Каббала считает Рахель матерью всего мира, которая защищала своих детей от зла.

    Верить в силу оберега или относиться к подобному скептически — дело сугубо индивидуальное. Однако есть некоторые моменты, которые свидетельствуют в пользу красной нити.

    Для создания оберега подходит только шерстяная нить, что оправдано с медицинской точки зрения:

    • Шерсть положительно влияет на обращение крови. Раны и растяжения заживляются быстрее, воспаления тревожат гораздо реже.
    • Шерсть — поставщик статического электричества (хоть и слабого).
    • Наши предки передали нам традиции народной медицины с использованием шерстяной ткани: лечение болей разного характера, ломота. В старину с помощью овечьей шерсти спасали недоношенных младенцев.
    • Лаолин, содержащийся в шерсти, под действием температуры тела поступает в кровь. Оказывается усиленное воздействие на все группы мышц, область позвоночника и суставы. Организм укрепляется и быстрее избавляется от боли.

    Носить оберег следует на левом запястье. Именно левая рука притягивает блага, тогда как правая работает на отдачу. Каждый узелок на нити символизирует отдельное духовное измерение нашей реальности. Простая красная нить не будет наделена силой. Для наполнения оберега магической силой нить вяжется специальным способом и повязывается с прочтением заговора. Огромную силу имеет красная нить, созданная истинным каббалистом. Обереги из Иерусалима также обладают мощными защитными свойствами.

    Как только вы доверили свою судьбу оберегу, вы обязаны следовать законам Божьим. Воздерживайтесь от плохих поступков и греховных мыслей. Надевая красную нить, вы даете слово Господу повиноваться и следовать правилам духовного мира. Очиститесь от негатива: зависть, злоба, осуждение окружающих, обман, вредные привычки должны остаться в прошлом. На вас возлагается огромная ответственность за свои деяния и помыслы. Вы должны излучать исключительно позитив. Если вы не сдержите слова, то ожидать от нити защити тоже не стоит. Шерстяной оберег заряжается вашей собственной добротой и чистотой.

    Разрыв нити — не повод для паники. Просто оберег полон доверху негативной энергией, что не дает нити выполнять свои функции всецело. В таком случае вяжется новая нить.

    Как завязать нить своими руками

    Рекомендуется доверить завязывание оберега другому человеку. Выбор должен пасть на близкого родственника или любимого человека. На нити должно помещаться ровно 7 узелков. Узлы помогают сформировать позитивную энергию изнутри. Последователи Каббалы уверены в отсутствии силы у нити, повязанной самостоятельно. Оберег не имеет защитных свойств. Считается, что за нить непременно нужно заплатить деньгами. Получить нить в подарок или плести ее самостоятельно бесполезно.

    Славяне имеют другое мнение на этот счет. Допускается самостоятельное плетение. Главное соблюсти правило семи узлов. Повязывая нить, визуализируйте моменты, которые вы хотите изменить в вашей жизни. Процесс повязывания должен сопровождаться прочтением заговора. Отгоняйте от себя дурные мысли, зарядитесь позитивом и запаситесь глубокой верой в силу будущего оберега.

    Лучшим способом одолеть плетение и завязывание оберега из красной нити будет просмотр обучающих видео в интернете.

    Как заговорить нить от сглаза

    Во время завязывания обязательно нужно произносить текст заговора. Предложенным заговором сопровождается завязывание каждого узла (7 раз).

    «Прошу помиловать меня (имя)! Господи, встань на защиту мою! Молю пресвятую Богородицу о спасении. Преклоняюсь перед Иисусом Христом! Восхваляю всех угодников. Прошу у Господа благословения, помилования и сохранения во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.»

    Красная нить от сглаза поможет уберечь всю семью от недобрых взглядов, от болезней и бед. Взамен на защиту вы обязаны нести людям добро, не пускать зло в свои поступки и мысли.